Parrocchia Cristo Re - MI
milano.parrocchia@dehoniani.it
p. Gianni Boscato
giovanni.boscato@dehoniani.it
p. Francesco Bottacin francescobottacin@yahoo.it
p. Franco Oberti
franco.oberti@dehoniani.it
P. Giuseppe Agostini giuseppe.agostini@dehoniani.it


Suore e Scuola dell'Infanzia scuolainfanziacristore@gmail.com




E.. per rimanere in contatto con gli ex "nostri" padri: 
p. Franco Inversini franco.inversini@dehoniani.it
p. Gianmaria Piazzalunga gianmaria.piazzalunga@dehoniani.it
p. Giacomo Mismetti giacomo.mismetti@dehoniani.it
p. Natalino Costalunga padrenat@libero.it
p. Giorgio Favero giorgio.favero@dehoniani.it
p. Tullio Benini tullio.benini@dehoniani.it

PARROCCHIA DI CRISTO RE MILANO
DIOCESI DI MILANO
CHIESA CATTOLICA in Italia - CEI
http://www.chiesacattolica.it/cci2009/index.html
MISSIO - organismo della CEI
http://www.missioitalia.it/
VATICANO
www.vatican.va
AGENZIA FIDES info chiesa cattolica
http://www.fides.org/index.php
 DEHONIANI - Congregazione dei Sacerdoti del Sacro Cuore di Ges˙ 
www.dehon.it
GIOVANI DEHONIANI
GIOVANI IN MISSIONE
http://www.giovaniemissione.it/index.php
PROPOSTA CRISTIANA
proposta.dehoniani.it
LITURGIA
Il quotidiano AVVENIRE

wwww.avvenire.it

MISNA: informazione MISSIONARIA e non solo
ASIA NEWS - info missionaria
http://www.asianews.it/it.html
NIGRIZIA: la rivista dell'Africa
IL REGNO quindicinale di attualitÓ e documenti
CENTRO EDITORIALE DEHONIANO
LA BIBBIA  on-line
Il nostro quartiere Ŕ VILLA SAN GIOVANNI
PARROCCHIA SPIRITO SANTO - PRATO
www.parrocchie.it/prato/spiritosanto
CARITAS EUROPA
http://www.caritas-europa.org/code/en/default.asp
CARITAS ITALIANA
http://www.caritasitaliana.it/
CARITAS MILANO
http://www.caritas.it/templates/0/Benvenuti.asp
PAX CHRISTI Mov. Cattolico Intern. per la PACE
http://www.paxchristi.it/
Alto Commissario delle NAZIONI UNITE per i Rifugiati
http://www.unhcr.it/
LA RETE DELLA PACE NEL MONDO
http://it.peacereporter.net/homepage.php
DIRITTI GLOBALI NEL MONDO
http://www.dirittiglobali.it/
PADOVA - Cattedra UNESCO per la PACE e DIRITTI UMANI
http://unipd-centrodirittiumani.it/
TORNARE A PENSARSI CRISTIANI IN POLITICA
(Fondazione Achille Grandi)
http://www.benecomune.net/index.php
LIBERT└ e GIUSTIZIA con la COSTITUZIONE IN MANO
http://www.libertaegiustizia.it/
DIRITTO GIUSTIZIA COSTITUZIONE
http://www.domenicogallo.it/index.asp
A DIFESA DELLA COSTITUZIONE LA VOCE AI CITTADINI
http://www.adifesadellacostituzione.it/